Азербайджанский военнослужащий: Очередная провокация армян поставит под вопрос их существование как нации

2021/01/333-1611820013.jpg
Прочитано: 1682     12:00     28 ЯНВАРЯ 2021    

Азербайджанская Армия освободила наши земли от оккупации во время Отечественной войны. За 44-дневную войну наша Армия написала новую историю.  Историю независимой, целостной Азербайджанской Республики.


Победа была достигнута в результате взаимодействия подразделений нашей Армии, высокой боевой подготовки военнослужащих.  Один из наших военнослужащих, глубоко знающий секреты своей профессии, - участник Отечественной войны, солдат Эльвин Алиев. Во время разговора мы узнаем, что Эльвин горд быть солдатом. 

Он, увлеченный своей профессией, рассказывает нам о тактических и технических особенностях вверенного ему оружия.  По его словам, минометы предназначены для уничтожения живой силы, боевой техники противника и огневой поддержки мотострелковых частей на высотах, склонах и за холмами. 

«До назначения на эту должность я прошел соответствующий курс. Во время обучения командиры подчеркивали важность миномета в бою. Поэтому на практических занятиях они предпочитали проводить с нами упражнения по стрельбе по разным координатам, чтобы как можно скорее обучить нас мастерски обращаться с минометом, чтобы мы были готовы к бою в любой момент».

Земля, на которой мы стоим, - наша. Ее надо было освободить его от врага.  Я очень рад, что смог справиться с задачей, поставленной передо мной в Отечественной войне. Мы сражались не на жизнь, а на смерть.  На протяжении многих лет руководство страны стремилось к мирному урегулированию конфликта.  Несмотря на то, что было трудно вынести зверства врага, наш народ хотел мира.  Поскольку конфликт не был разрешен путем переговоров, а провокации оккупантов продолжались, потребовалось контрнаступление. В 44-дневной войне азербайджанский народ продемонстрировал силу Азербайджанской Армии не только противнику, но и всему миру», - рассказал солдат-сверхсрочник.

Звук пуль знаком нашему солдату с ранних лет.  Он вырос в Товузском районе, который находится на линии соприкосновения с противником. 

«Я много слышал о зверствах, совершенных армянскими агрессорами против нашего народа во время Первой Карабахской войны. Многие из моих друзей были изгнаны из своих родных сел. Я узнал от них, как они тоскуют по Родине. Когда началась война, мои друзья воевали с врагом на разных направлениях. Каждое освобожденное село, каждый освобожденный район приближали нас к Великой Победе!

Несмотря на окончание войны, мы не теряем бдительности. И хотя противник потерпел поражение на поле боя, он не откажется от своих коварных намерений, всегда будет выискивать возможность для новой провокации. Однако следующая армянская провокация может поставить под вопрос их существование как нации, - сказал наш собеседник.

Солдат Эльвин Алиев - один из наших храбрых, отважных и бесстрашных солдат.  Как и его соратники, он превыше всего ценит независимость нашей Родины и свободу нашего народа.

Руслан Гасанзаде, газета «Azərbaycan Ordusu»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: