Командирам армянской армии дан приказ: вывести военнослужащих из Карабаха

2021/01/photo-1611822531.jpg
Прочитано: 3484     12:42     28 ЯНВАРЯ 2021    

«Граждане Армении больше не смогут служить в армянской армии на территории Карабаха. Это результат политического соглашения. Командование армии выполняет приказ, им дан такой приказ». Об этом сообщил армянский военно-политический аналитик Айк Нагапетян.


По его словам, армянские военнослужащие выводятся из Карабаха: «Эти военнослужащие не возвращаются в Карабах после прибытия в Армению. С другой стороны, те, кто хочет поехать из Армении в Карабах, также должны пройти по дорогам, контролируемым азербайджанской армией. Например, если кто-то хочет поехать, он должен проехать по дороге в Горис, хотя большая часть территории здесь находится под контролем Азербайджана. Фактически передвижение любого военного транспорта или личного состава из Армении в Карабах находится под контролем Азербайджана».

Армянский аналитик отмечает, что все в Карабахе находится под контролем Азербайджана: «С этой точки зрения невозможно отправить туда военнослужащих из Армении или военнослужащих, вернувшихся в Армению».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: