Проблемы со снабжением армянской армии создают почву для криминальных инцидентов

2021/01/123-1611832199.jpg
Прочитано: 917     15:09     28 ЯНВАРЯ 2021    

Проблемы со снабжением воинских частей армянской армии в целом парализуют деятельность подразделений и создают почву для криминальных инцидентов. Таким образом, происходят воровство, недисциплинированность и массовые драки среди личного состава, сталкивающегося с нехваткой товаров, имущества, продуктов питания, горюче-смазочных материалов, а также предметов медицинского назначения.


Как стало известно из армянского сегмента соцсетей, на днях подобный инцидент произошел в 543-м отдельном мотострелковом полку, дислоцированном в поселке Кохб Армении. Там между новобранцами и «старослужащими» завязалась массовая драка. Причиной конфликта стал тот факт, что переданные молодым солдатам новые предметы были изъяты и заменены старыми, непригодными для использования.

Несколько высокопоставленных офицеров из штаба 3-го армейского корпуса армянской армии срочно прибыли в ​​Кохб для расследования инцидента.

Хотя инцидент был скрыт от правоохранительных органов, по сообщениям, несколько человек, в том числе офицеры, были наказаны в связи с инцидентом. Нескольким солдатам пришлось сменить место службы.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: