Воевавший в Карабахе боевик: Власти Армении «кинули» нас на деньги

2021/01/6-1611838944.jpg
Прочитано: 1548     17:17     28 ЯНВАРЯ 2021    

Воевавший в Карабахе 23-летний боевик Тигран Даниелян рассказал армянским СМИ о том, что власти Армении обманули его на деньги, заплатив половину из причитавшейся ему суммы.


«27 сентября, в 12 часов, мы двинулись в Карабах, и мое непосредственное участие в боевых действиях закончилось в ночь на 21 октября, когда БПЛА поразил нашу последнюю пушку. Нас привезли в село, где были такие же, как мы, чья боевая техника тоже была уничтожена врагом. Среди них были и те, кто находился в тяжелой психологической ситуации в результате войны», - рассказал он.

По его словам, несколько дней он участвовал в тыловых операциях, затем взял отпуск и вернулся домой. При этом Тигран не знал, что им должны были платить за участие в боевых действиях, а когда узнал, вместе со своими товарищами по оружию отправил свои паспортные данные в воинскую часть.

«С опозданием, в середине января нам перевели деньги, и я с удивлением узнал, что на мой счет поступила половина причитающейся мне суммы. Меньше всего из нашего подразделения получил я, и это в том случае, что были люди, которые вернулись в Армению намного раньше меня, им заплатили вдвое больше. По телефону финансист сказал, что я уехал из Карабаха раньше других и не вернулся. Мой вопрос немного полегче. Вот один из наших боевых товарищей - Даво, который был ранен 12 октября и получил инвалидность второй группы, позвонил, чтобы ему переслали сумму, а ему сказали, что его с ними не было. Другой военнослужащий вышел из больницы только накануне и попытался получить деньги, но их не было на его счету», - сказал боевик.

Тигран сообщил, что ему сказали, что не возвращение в Карабах означает самовольно покинуть воинскую часть, поэтому ему выплатили меньше.

«Я могу согласиться с юридической стороной документа, но я не могу понять такое отношение с человеческой точки зрения и собираюсь обжаловать это решение в суде. Меня оскорбляет такое отношение. Если бы я хотел избежать войны, я бы не пошел воевать; я бы не сражался до тех пор, пока не будет выведена из строя последняя пушка и, как многие в подобной ситуации, раньше бы вернулся в Армению»,- возмущается Тигран.

Он подчеркивает, что такое отношение государства и армии к воевавшим недопустимо.

«Дело не в деньгах, а оскорбительно просто отношение государства. Еще будем жаловаться и за своего раненого друга. На всех фотографиях видно, что он был с нами, а они говорят, что его там не было. Проблема здесь в восстановлении справедливости», -сказал в заключение Тигран Даниелян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: