«Он прошел боевой путь до Лачина» - ПАМЯТИ ШЕХИДА РАХМАНА АЖДАРОВА (ВИДЕО)

2021/02/1613980006.jpg
Прочитано: 1207     11:44     22 ФЕВРАЛЯ 2021    

Рахман Аждаров родился 5 мая 1997 года в селе Калбаорудж Дизя Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики. Окончил 8-й класс школы села Гарагала.


Молодой и образованный парень был курсантом Военного лицея имени Гейдара Алиева в Нахчыване, а в 2014 году поступил в Азербайджанскоое высшее военное училище, чтобы стать офицером и вступить в битву за освобождение нашей Родины. Он получил высшее военное образование, и в звании лейтенанта в 2018 году и был назначен командиром взвода саперов в воинской части, дислоцированной в Бейлаганском районе. Своей безупречной службой он заслужил доверие офицеров-командиров. На втором месяце службы Рахман был назначен командиром саперной роты и прослужил стране в качестве офицера 3 года.

Командир роты саперов Рахман Аждаров в боях за освобождение Карабаха командовал солдатами и прапорщиками, демонстрируя высокое военное мастерство. Он прошел боевой путь до Лачина. 1 ноября 2020 года он стал шехидом в боях за Лачинский коридор. Спустя 7 дней война закончилась великой победой нашей армии.

Рахман, похороненный на кладбище села Калбаорудж Дизя, был посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Ходжавенда», «За освобождение Лачина», а также орденом «Флаг Азербайджана». Он мечтал многого достичь в этой жизни, но свою главную мечту он осуществил - всесте с героическими сынами нашего народа находился в рядах освободителей нашей Родины. Его брат Нихат, разведчик, продолжает его славное дело, служа Родине....

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: