Мать шехида: Наши герои бессмертны! - ФОТО  

2021/03/16145-1614595362.jpg
Прочитано: 1447     15:00     01 МАРТА 2021    

Один из героев Отечественной войны - Эльчин Залов. В ходе боев он уничтожил большое количество сил и техники противника.  Он героически погиб в боях на Губадлинском направлении.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖа, Залов Эльчин Ислам оглу родился 6 июня 1995 года в селе Дуньямалылар Бейлаганского района. Когда Эльчин стал старше, он узнал, что его дядя стал шехидом в Первой Карабахской войне. Тогда он дал себе слово, что отомстит врагу за гибель родного человека.

Отец шехида Ислам Залов сказал, что Эльчин с малых лет отличался патриотизмом и всегда мечтал стать военным.

Эльчин, питавший огромную ненависть к армянам, будучи на службе в армии, стоял на страже Родины. Он хотел продолжить службу после армии, но его желание не сбылось, и он начал работать на государственной службе.  После июльских боев прошлого года Эльчин ушел добровольцем на фронт. Он был в числе первых бойцов, вступивших в сражение с врагом.

Отец шехида сказал, что боевой путь Эльчина начался в направлении Физули. Он успешно выполнил множество задач, уничтожил технику и живую силу противника. Позже в кровопролитных боях на Джебраильском направлении он также нанес противнику сильные удары. 21 октября Эльчин Залов героически погиб в боях за Губадлы.

Мать шехида Шахла Наджафова сказала, что, несмотря на тяжелую утрату, героический подвиг шехидов - утешение для родителей, потому что они стали примером для будущих поколений, написав славную историю Азербайджана.

«Они находятся на такой вершине, к которой стремится каждый из нас.  Люди, способные ценить жизнь, всегда помнят о смерти. Все люди со временем умрут, но мы не говорим «мертвые» о шехидах.  Каждый из нас умрет, но наши шехиды бессмертны. Они защищали Родину, освобождали наши земли, высоко ценили своих родителей и близких», - сказала мать шехида Эльчина Залова.

Шехид  Эльчин Залов был похоронен в родном селе Дуньямалылар.  Посмертно он был награжден медалями «За Родину», «За освобождение Физули» и «За освобождение Джебраила».

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: