В Республиканской организации ветеранов состоялась встреча с группой участников Отечественной войны - ФОТО

2021/03/16145-1614598389.jpg
Прочитано: 1877     15:31     01 МАРТА 2021    

В Республиканской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджана состоялась встреча с участниками 44-дневной Отечественной войны.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в организации, целью мероприятия было вовлечение участников 44-дневной Отечественной войны в движение ветеранов, использование их знаний, навыков и потенциала в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Выступая на встрече, председатель Республиканской организации ветеранов, участница Второй мировой войны Фатьма Саттарова сказала, что Отечественная война золотыми буквами вписана в героическую историю Азербайджана.  Было отмечено, что отважная Азербайджанская Армия под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева проявила большое мужество и высокую боевую готовность и освободила наши земли от вражеской оккупации. 

Заместитель председателя Республиканской организации ветеранов полковник Джалил Халилов проинформировал об организации и принимаемых ею мерах.  Он отметил, что лозунг «Карабах - это Азербайджан!», озвученный Президентом, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, стал призывом к борьбе за священную Родину, призывом к победе. 

В своем выступлении сержант Эльчин Ахмедов, участник Отечественной войны, с гордостью сказал, что он - часть нашей героической истории.  Он отметил, что главная цель каждого участника войны - освобождение и победа нашей страны. Э.Ахмедов сказал: «Единственная цель участника войны, ветерана, после войны - это дальнейшее укрепление нашего государства.  И восстановление наших освобожденных земель, и наш «железный кулак» в других областях осветят пройденный нами путь, а наш патриотизм укрепит нас.  Каждый из нас с гордостью будет носить имя ветерана, жить и увековечивать имена наших братьев, павших героями и получивших бессмертие».

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: