Освобожденный из плена азербайджанский офицер вернулся в родной Лянкяран - ФОТО

2021/03/16146-1614672439.jpg
Прочитано: 918     12:14     02 МАРТА 2021    

Лейтенант Валиахад Шакир оглу Велиев, который был освобожден из армянского плена, был доставлен в Азербайджан, некоторое время лечился в больнице, и на днях прибыл в свой родной город Лянкяран.


Наш героический ветеран был встречен с ликованием в Лянкяране. Пришедшие встретить нашего храброго воина с трехцветными флагами в руках скандировали «Великий воин, наш солдат!», «Шехиды бессмертны, Родина неделима! и «Карабах - это Азербайджан!». Люди скандировали лозунги и благодарили нашего ветерана.

Затем наш ветеран посетил Лянкяранский мемориальный комплекс шехидов и почтил память погибших за территориальную целостность нашей страны.

Ветеран Валиахад Велиев сказал: «Благодарю нашего Верховного Главнокомандующего. Наш Президент спас меня из вражеского плена и вернул в Азербайджан. Я благодарен всем, кто проделал эту работу. Я очень благодарен врачам и медсестрам - они вернули мне здоровье».

Отметим, что 23-летний офицер Валиахад Велиев был тяжело ранен в боях за освобождение Зангиланского района и попал в плен к армянам. 14 декабря 2020 года он был освобожден из армянского плена и доставлен на родину в результате мер, принятых Государственной комиссией по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Азербайджанской Республики по поручению Президента Ильхама Алиева.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: