Лукашенко назвал альтернативу новой военной базе в Беларуси

2021/03/1614752987.jpg
Прочитано: 539     10:28     03 МАРТА 2021    

В Беларуси для совместного боевого дежурства должны базироваться российские самолеты.


Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании по вопросам российско-белорусского сотрудничества в военной сфере. Он также раскрыл новые перспективы военной кооперации двух стран.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси должны размещаться российские военные самолеты. Об этом он сообщил на совещании во вторник. «Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе», – уточнил белорусский лидер.

Глава государства уточнил, что военных баз в стране уже достаточно. «Их не надо создавать, зачем деньги зря тратить. Лучше купить или построить новые самолеты для этого», – отметил Лукашенко. По его словам, эту тему он обсудил совместно с президентом России Владимиром Путиным на переговорах в Сочи 22 февраля. 

«Отторжения у президента России я не нашел. Конечно, если они [самолеты] смогут базироваться на наших базах и наши ребята будут летать вместе с россиянами, естественно, надо просить тогда и вооружение к этим самолетам. И притом самое современное оружие должно быть», – заявил белорусский лидер. Лукашенко уточнил, что речь идет не о ядерном, а об обычном оружии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: