У армянских реваншистов нет ни единого шанса выиграть войну с Азербайджаном - ЭКСКЛЮЗИВ

2021/03/77-1614772878.jpg
Прочитано: 1482     16:00     03 МАРТА 2021    

Очевидно, что поражение в Карабахе стало причиной внутриполитического кризиса в Армении. Ожидаются досрочные парламентские выборы. Пока неясно, насколько они смогут переформатировать внутриполитический ландшафт и сможет ли Пашинян остаться во власти. Но приход реваншистов к власти еще больше может усугубить острый кризис. И тогда появится больше вероятность новой войны с авантюрным уклоном.


Об этом Armiya.az заявил белорусский политический обозреватель Роман Яковлевский, комментируя рост реваншистских настроений в рядах армянской оппозиции.

- Надо полагать, в Ереване все больше будут ощущать присутствие не только РФ, но и США с НАТО. Не думаю, что все они будут только наблюдать за активностью армянских реваншистов. Как и натовская Турция, роль которой в Европе и в регионе Южного Кавказа заметно возросли.

Ситуация в регионе лишь внешне притухла. Она нуждается в повышенном внимании всех заинтересованных сторон. На этом фоне позиция Азербайджана выглядит прилично и предсказуемо. Она опирается на международное право и свою реформированную армию. Так что я не вижу каких-то реальных шансов у реваншистов начать, а уж тем более выиграть войну с Азербайджаном, - сказал Р. Яковлевский.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: