В войсках Нахчыванского гарнизона проведены занятия по командирской подготовке - ВИДЕО

2021/03/9cdca-1614781175.jpg
Прочитано: 1051     17:17     03 МАРТА 2021    

Согласно плану боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021-й учебный год с командирами и заместителями командиров батальонов и дивизионов проведены занятия по командирской подготовке.
На занятиях основное внимание уделялось поддержанию морально-психологической устойчивости офицеров, являющейся основой командирских качеств в условиях мирного времени и военного положения, а также совершенствованию навыков управления подразделениями.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ходе занятий имитировались практические действия с учетом боевого опыта подразделений, участвовавших в 44-дневной Отечественной войне.
Была продемонстрирована методика организации и подготовки тактико-строевых занятий в батальонах и дивизионах, а также методы и средства борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами условного противника. Минометные батареи, выполняющие практическую деятельность, провели стрельбы на тренажере для подготовки минометных подразделений.

Были практически выполнены задачи по преодолению минных полей, а также искусственных и естественных препятствий с применением современной бронетанковой техники в бою в ночное время.
У офицеров, привлеченных к занятиям по командирской подготовке, были приняты зачеты по различным специальностям и предметам.

По итогам занятий было отмечено, что достигнуты положительные результаты в совершенствовании навыков офицеров в управлении подразделениями и применении различных систем вооружения и военной техники, недавно принятых на вооружение, а также в готовности военнослужащих к проведению занятий и учений.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: