«Давно хочу снять фильм о Мубаризе Ибрагимове» - ТУРЕЦКИЙ КИНОРЕЖИССЁР

2021/03/1614836585.jpg
Прочитано: 2103     09:44     04 МАРТА 2021    

Сегодня очень важно снимать исторические фильмы, основанные на реальных событиях.  В частности, можно отметить совместное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области кинематографии.


На днях глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахраддин Алтун заявил, что президентом поручено снять фильмы и сериалы о Кавказской исламской армии и Ходжалинской трагедии.

Чтобы ответить на вопросы в этом направлении, режиссер таких популярных фильмов, как “Kurtlar Vadisi”, “Sen anlat Karadeniz”, “Sakarya Fırat” Осман Синав принял участие в прямом эфире в программе «Nə baş verir?»  на телеканале ARB 24.

Осман Синав сказал, что для создания исторического фильма, исторического проекта должна быть  причина:

«История есть история, но для создания исторического фильма должна быть цель, должна быть причина.  Причина в том, что исторический фильм, исторический проект должен быть разработан таким образом, чтобы сохранить историю.  Мы должны вместе и заново восстанавливать историю».

Известный кинорежиссер также сказал, что Мубариз Ибрагимов - один из героев Азербайджана:

«Я много лет хочу снять фильм о Мубаризе Ибрагимове.  Но мы не могли создать сценарий, я не смог получить много информации о его личной жизни.  Он очень важен для меня.  Мубариз - один из важнейших героев Азербайджана, особенно в Карабахском вопросе».

Осман Синав также подчеркнул, что в ближайшее время посетит Азербайджан.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: