В Музее военной истории Азербайджана почтили память жертв Ходжалинского геноцида

2021/03/63477-1614844016.jpg
Прочитано: 1693     11:45     04 МАРТА 2021    

В истории есть события, преступления против человечности, которые никогда не будут забыты.  Ходжалинский геноцид 1992 года - одно из событий, которые мы никогда не забудем.


Память жертвы чудовищной расправы, совершенной армянами против нашего народа, еще раз с глубоким уважением была почтена на мероприятии, проведенном в Музее военной истории Азербайджана в соответствии с объявленными в нашей стране правилами карантина в связи с пандемией коронавируса.

Заведующий музеем полковник в отставке Азизага Ганизаде подчеркнул, что зверства, совершенные армянами против азербайджанского народа в Ходжалы, не укладываются ни в какие рамки. 

По словам заведующего музеем, в Ходжалы азербайджанцев армяне не только расстреливали, но совершали над ними безжалостные пытки и издевательства.  Зверские злодеяния, совершенные вооруженными силами Армении против жителей мирного города Азербайджана, являются одним из самых тяжких преступлений не только против азербайджанского народа, но и всего человечества.

На мероприятии было отмечено, что Азербайджанская Армия отомстила за всех наших шехидов во время Отечественной войны, в том числе за невинных жертв  Ходжалинского геноцида.  В то же время они выразили уверенность, что рано или поздно армянские военные преступники понесут заслуженное наказание.

Абульфат Гасымов, Музей военной истории Азербайджана

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: