Мадат Гулиев встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана

2021/03/1614845989.jpg
Прочитано: 2159     12:18     04 МАРТА 2021    

Министр оборонной промышленности Мадат Гулиев принял сегодня находящуюся с официальным визитом в Азербайджане делегацию во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Надимом Разой.


На встрече обсуждалось нынешнее состояние военно-технических отношений между Азербайджаном и Пакистаном и перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мадат Гулиев рассказал о Великой Победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, отметив, что Министерство оборонной промышленности было создано в 2005 году по личной инициативе Президента Ильхама Алиева, достойного преемника Общенационального лидера Гейдара Алиева. Подчеркнув, что Пакистан всегда был на стороне нашего народа в справедливой борьбе за восстановление территориальной целостности Азербайджана, министр высоко оценил политическую, моральную поддержку и твердую позицию дружественной страны.  Гостей также проинформировали о материальном и моральном ущербе, нанесенном Азербайджану в результате армянской оккупации.  Было отмечено, что оккупация наших земель на протяжении почти 30 лет привела к плачевному состоянию этих регионов, разрушению гражданских и хозяйственных объектов, а также уникальных памятников культуры Азербайджана, а главное - изгнанию сотен тысяч азербайджанцев с их родных земель.

В свою очередь, генерал Надим Раза заявил, что не пожалеет сил для развития отношений между Азербайджаном и Пакистаном, подчеркнув, что отношения между двумя странами основаны на дружбе и братстве и будут и впредь взаимовыгодными.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Билал Яхин выразил уверенность, что Азербайджан и Пакистан объединят усилия для развития сотрудничества в политической и других областях, включая военную, и что эти отношения внесут значительный вклад в дело мира во всем мире.

перевод: Г.Зейналова

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: