Армянские боевики готовятся к диверсиям против азербайджанских военнослужащих – ПРИЗНАНИЕ В ЭФИРЕ «ДОЖДЯ»

2021/03/4444-1615012953.jpg
Прочитано: 3131     10:30     06 МАРТА 2021    

Несмотря на то, что Азербайджан неукоснительно соблюдает режим прекращения огня, достигнутый на основе трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, который служит интересам и безопасности и азербайджанского, и армянского народов, тем не менее в Армении растет количество тех, кто мечтает о военном реванше.


В то же время всем в Армении понятно, что у них ни сейчас, ни в обозримом будущем нет ни единого шанса победить Азербайджан. Но это не означает, что не стоит ожидать от армянских боевиков диверсионных вылазок против азербайджанских военнослужащих.

Что, в принципе, и показал сюжет телеканала «Дождь». В репортаже Владимира Роменского, который больше недели находился в Армении и посетил село Шурнух в Зангезуре, часть которого согласно делимитации границы была возвращена Азербайджану, жители этого населенного пункта открыто называют себя боевиками и грозятся «партизанить», то есть, совершать диверсионные вылазки, на территории Азербайджана.

Так, в частности, в репортаже председатель сельсовета Акоп Аршакян заявил, что если правительство Армении ничего не предпримет, то жители села, имеющие боевой опыт Первой Карабахской войны, начнут осуществлять диверсионные вылазки против азербайджанских пограничников, посты которых расположены в нескольких десятков метров.

Ему вторит другой житель села.

«Мы боевики, мы воевали в 90-е годы. У нас есть опыт», - говорит он.

При этом, потенциальных диверсантов ничуть не смущает, что многие годы они жили на чужой территории, посягая на суверенитет Азербайджана. А сегодня, когда Азербайджан восстановил свои границы, армянское бандподполье вдруг проснулось и возмечтало о диверсионной деятельности. Что ж, как говорится, только суньтесь – азербайджанский воин начеку, «Железный кулак» по-прежнему силен и готов преподать поджавшим хвосты шакалам очередной урок.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: