Перехватчик «Пращи Давида» доработают для американских комплексов Patriot

2021/03/mediu-1615025729.jpg
Прочитано: 1101     14:14     06 МАРТА 2021    

Израильские оружейные производители Raytheon и Rafael модифицируют ракету зенитного комплекса "Праща Давида" для использования ракетными комплексами армии США Patriot.


О грядущей модификации сообщил журналистам руководитель подразделения противовоздушной и противоракетной обороны Rafael Пини Юнгман. По его словам, специалисты доработают ракету комплекса "Праща Давида" SkyCeptor, сделав возможным ее использование в комплексах Patriot.

Patriot способны выявлять и нейтрализовать цели в радиусе 180 километров и вести одновременное сопровождение нескольких целей с возможностью единовременного обстреляла сразу шести мишеней. На вооружении США стоят комплексы Patriot в версиях PAC-2, PAC-3 и PAC-3 MSE. Израильские специалисты намерены до конца 2021 года испытать ракету-перехватчик, которая может перехватывать цели в воздухе. Оснащение американских комплексов израильскими боеприпасами позволят снизить затраты на каждый пуск, ракеты для Patriot троекратно превосходят в стоимости SkyCeptor, пишет politros.com.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: