Министр обороны Азербайджана поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта

2021/03/1615028688.jpg
Прочитано: 1605     15:10     06 МАРТА 2021    

Пресс-служба Минобороны Азербайджана распространила поздравление министра обороны по случаю 8 марта - Международного женского дня.


В поздравлении говорится:

«Дорогие женщины!

Поздравляю вас с 8 марта - Международным женским днем и передаю каждой из вас свои наилучшие пожелания.

На протяжении всей истории азербайджанские женщины были известны своей борьбой за высокое почитание священной чести матери. Они, активно участвуя в общественно-политической и культурной жизни нашей страны, всегда упорно трудятся на благо Родины и государства.

Под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего отважная Азербайджанская Армия одержала победу в начавшейся 27 сентября прошлого года 44-дневной Отечественной войне, освободив наши оккупированные исторические земли. Отечественная война стала ярчайшей страницей нашей истории, предметом гордости азербайджанского народа. Героизм и бесстрашие, проявленные в завоевании этой Победы, стали главным показателем того, что азербайджанские женщины воспитывали молодое поколение в духе патриотизма, воспитывали своих детей достойными своего народа и общества.

Наши женщины активны во всех сферах жизни, также и их служба в строительстве армии является предметом чести и гордости.  Женщины-военнослужащие Азербайджанской Армии внесли свой вклад в победу в Отечественной войне, показав особые примеры самопожертвования, как на фронте, так и в тылу.

Успешная реализация множества масштабных проектов под руководством Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, служащих национальным интересам нашей страны и поддерживающим наши исторические традиции, является ярким примером сострадания и доброты азербайджанских женщин,  их высоких моральных качеств, приверженности высоким человеческим ценностям, богатого духовного и интеллектуального уровня.

Сегодня женщины, служащие во всех видах войск Азербайджанской Армии, специальных учебных заведениях, военно-медицинских центрах и других сферах, а также работающие в гражданской сфере, с честью и достоинством выполняют свой долг перед Родиной.

С уважением чту память наших женщин, погибших за территориальную целостность Азербайджана, поздравляю всех матерей и вдов шехидов, жен военнослужащих, потерявших здоровье в боях, матерей солдат, воспитавших достойных детей для нашей страны.

Я верю, что наши матери и сестры, которые служат и работают в армии, и дальше будут оправдывать доверие руководства страны, и в ответ на проявленное внимание и заботу, продемонстрируют верность Родине, народу и государству.

Дорогие женщины!

Еще раз поздравляю вас с 8 марта - Международным женским днем ​​и желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, успехов в работе на благо нашей страны и благополучного будущего нашего народа.

Министр обороны Азербайджанской Республики

Генерал-полковник Закир Гасанов».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: