«Мы будем рядом с нашими азербайджанскими братьями» - МИНОБОРОНЫ ТУРЦИИ

2021/03/1615274670.jpg
Прочитано: 1351     11:25     09 МАРТА 2021    

В совместном турецко-российском центре мониторинга, созданном в освобожденном от оккупации Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и начавшем работу 30 января 2021 года, продолжаются меры по обеспечению режима прекращения огня, поддержанию мира и стабильности.


Об этом говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции.

Было отмечено, что для оказания поддержки братской Азербайджанской Армии в регионах, освобожденных от армянской оккупации, два турецких специальных подразделения по обнаружению мин и разминированию (OMAT) проводят поиск мин и их уничтожение в Агдамском и Джебраильском районах.

«Кроме того, проводятся учения по обнаружению и уничтожению самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ. В Азербайджан отправлено 20 машин для разминирования (MEMATT).

В рамках двусторонних военных отношений с дружественным и братским Азербайджаном успешно проведены два совместных учения в 2020 году и «Зимние учения- 2021» в 2021 году с участием подразделений Вооруженных сил Азербайджана.

Мы продолжим поддерживать наших азербайджанских братьев, с которыми мы были вместе в счастливые и грустные дни, следуя концепции «одна нация, два государства», - говорится в сообщении.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: