Виновный в гибели 60 армянских солдат генерал претендует на кресло начальника Генштаба Армении

2021/03/66666-1615275049.jpg
Прочитано: 904     11:45     09 МАРТА 2021    

Начальник Главного управления боевой подготовки ВС Армении, заместитель начальника Генштаба ВС Андраник Макарян фигурирует в качестве обвиняемого в уголовном деле, расследуемом Главным военным следственным управлением Следственного комитета РА.


Андраник Макарян — один из четырех высокопоставленных военнослужащих, которые не присоединились к заявлению начальника Генштаба Оника Гаспаряна и других военных с требованием отставки премьера Никола Пашиняна.

Несмотря на то, что прокуратура не предоставила подробностей в ответ на запрос газеты «Жоховурд» о том, за какие все-таки действия Макарян оказался в кресле обвиняемого, тем не менее, стали известны некоторые подробности.

В частности, Макарян во время войны поставил конкретную задачу перед более чем 60 военнослужащими, в результате чего значительная их часть пропала без вести.

Фактически, орган предварительного следствия также усмотрел вину заместителя начальника Генштаба Макаряна в таинственном исчезновении 60 военнослужащих. Есть подозрения, что Макарян осознавал, что отправляет группу из 60 солдат на верную гибель, однако, несмотря на это, он поставил перед ними задачу, ставшую для многих роковой.

После всего этого имя Макаряна рассматривается как имя возможного кандидата, способного сменить на посту Оника Гаспаряна.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: