Кому война, а кому мать родна: как «воевали» армяне

2021/03/1111-1615279958.jpg
Прочитано: 3514     12:55     09 МАРТА 2021    

Как бы не старался скрыть от внешнего мира, армянский народ все же устал от состояния вечной войны, в котором он находился после обретения и мгновенной потери независимости. Суверенитета, который он не глядя обменял на свои заблуждения.


Сейчас, когда постепенно выветривается запах пороха, а поиски тел пропавших без вести на территории деоккупированного Карабаха армянских солдат все еще не завершены, простому обывателю следовало бы задуматься о той самой кровавой цене, которую он заплатил за амбиции некомпетентных армянских политиков и роскошную жизнь функционеров генералитета Вооруженных сил «страны камней».

По словам вице-президента Союза армян России Германа Ананянца, за период с начала войны в Армению были доставлены сотни ящиков со специальной экипировкой, касками, бронежилетами, тактической обувью, другими элементами индивидуальной защиты, спальными мешками. Но в отличии от 1.5 млн. USD наличными, которые расхитили министры правительства Пашиняна, все это продолжает лежать мертвым грузом в грузовом терминале аэропорта «Звартноц».

«Мы не собираемся больше присылать деньги, чтобы они потом оказались на счетах министров. Все разворовывается. Нам это надоело», - резюмировал Ананянц.

А пока помощь Союза армян России пылилась на складах воздушной гавани Еревана, функционеры нынешних властей расхищали бюджет, закупая втридорога то, что к ним уже прибыло. Например, комплект бронежилета рыночной стоимостью в 300-350 USD приобретали по 1700-1750.

По сведениям Телеграм-канала DEJAVU, в дни войны махинации на 11 млн. долларов координировали: депутат Айк Саркисян, руководитель аппарата правительства Эдуард Агаджанян, глава парламентской комиссии по Апрельской войне Андраник Кочарян и министр военной промышленности Акоп Аршакян.

Оппозиционным СМИ Армении удалось установить, что ни одно из закупленных изделий не имело сертификат международных стандартов баллистической защиты, а образцы не прошли испытания даже по прибытии в Армению. Они же утверждают, что по мнению Никола Пашиняна, «каска и бронежилет имеют скорее психологический эффект, чем реальный - защищающий от пуль и осколков».

Отметим от себя, что на 85% взятых Азербайджанской Армией в качестве трофея армянских средствах индивидуальной защиты не указан производитель и даже страна производства.

Армянский народ устал от войны и постоянного страха за свое будущее. Устал дежурить у ворот Минобороны в надежде услышать хоть какую-то весточку о пропавшем на территории Азербайджана солдате. Устал перекрывать дороги и вырывать из рук алчных, жирных офицеров своих сыновей, которых до сих пор пытаются переслать в Карабах.

Остается напомнить про случай, когда гражданин Армении в северном пригороде Еревана методом поджога привел в негодность импортированную военную экипировку на сумму в 36 000 USD. Ту самую, купленную на деньги реваншистов из диаспоры и предназначенную для отправки армянским террористам, которые, вполне возможно, уже внедрены на территорию Азербайджана.

Армянский генералитет не оставляет надежд заново «пригодиться» властям, а значит, обязательно будут вооруженные провокации и наверняка с использованием ряженых бармалеев...

Hans Kloss © специально для Armiya.az 

При использовании материала гиперссылка на Armiya.az обязательна



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: