Грызня в стае шакалов: Савадян VS Арутюнян

2021/03/shaka-1615288301.jpg
Прочитано: 2220     15:11     09 МАРТА 2021    

В стане недобитых армянских военных преступников началась нешуточная грызня, ставшая логическим продолжением их позорного поражения во Второй Карабахской войне.


Все началось с того, что ранее предводитель карабахских сепаратистов Араик Арутюнян обвинил бывшего главу оккупационной администрации Агоглана (бывший Гадрут) Вагана Савадяна в дезертирстве и сдаче города. Последний не стал отмалчиваться и выступил с обличающим Арутюняна заявлением.

По словам Савадяна, армянская армия и верхушка оккупационной администрации оказались не готовы к мощному контрнаступлению Азербайджанской Армии.

«Окружение Араика Арутюняна сразу же дезертировало. Все друзья Арутюняна оставили его одного и сбежали в Армению. Когда люди увидели, что окружение Араика бежит, то что им оставалось делать? Тоже бежать. Почему сейчас Араик Арутюнян молчит об этом, но обвиняет гадрутцев в дезертирстве? А что мы могли сделать? Для защиты города есть армия, которой надо было заранее готовиться. Не надо было обворовывать бюджет.

Никто в "Степанакерте" даже не принимал участия в эвакуации населения. Все просто дезертировали. Вот пусть Араик Арутюнян об этом говорит.

Приезжал к нам Арцрун Ованнисян, что-то там сфотографировал и все. Этот Арцрун каждый день говорил, что все нормально, все у нас в порядке, скоро мы войдем туда, войдем сюда. А по факту он откровенно лгал, потому что его командование ему так приказало», - сказал В. Савадян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: