Ильхам Алиев вновь показал – «Железный кулак» наготове!

2021/04/1mein-1619598383.jpg
Прочитано: 2229     12:24     28 АПРЕЛЯ 2021    

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев и после грандиозной Победы, достигнутой Азербайджанской Армией под его руководством, остаётся локомотивом, ведущей силой в планомерном и поступательном восстановлении освобождённых от армянской оккупации территорий. Ярким подтверждением этого являются визиты главы государства в освобождённые города и районы, каждый из которых становится ярким событием.


Очередной такой визит в Джебраильский и Зангиланский районы, совершенный на днях, не стал исключением, наоборот, он вновь подтвердил то, что мы уже видели ранее – целеустремленность нашего лидера, его большую волю, продуманность действий, нацеленность на скорейшее восстановление земель. Также он показал единство Верховного Главнокомандующего с Вооруженными силами, активное участие главы государства в постпобедном их развитии.

Впрочем, обо всём по порядку. В ходе визита мы увидели, как Ильхам Алиев продемонстрировал всему миру, что наш железный кулак на месте, и все противники нашего государства должны помнить об этом. Напомнив о недавнем нелицеприятном инциденте на границе, где пьяные армяне попытались совершить провокацию против азербайджанских пограничников, Верховный Главнокомандующий отметил, что поднявшие в Армении голову реваншистские силы, снова выступая с обвинениями против нас, выдвигают к нам территориальные претензии.

«Хочу предупредить их прямо отсюда, чтобы они отказались от таких грязных деяний, не то плохо кончат. В период Отечественной войны мы показали, кто есть кто. Железный кулак разбил врагу голову», - подчеркнул Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что военная провокация, совершенная недавно против наших пограничников на Зангиланском направлении азербайджано-армянской границы, должна стать последней такой попыткой: «Мы, проявив выдержку, не ответили на эту провокацию. Но это последнее предупреждение. Если еще раз будет предпринята подобная попытка, то враг будет уничтожен на месте».

Это прямая отсылка к тому, что только по просьбе российских пограничников пьяных армян мы не разделали на орехи прямо во время инцидента – а ведь могли… Но ситуация такова, что армянам настоятельно рекомендуется прислушаться к словам Ильхама Алиева, глава государства предупреждать долго не будет. Но выбор дает – или армяне берут вектор к взаимовыгодному сотрудничеству, или можем повторить для них операцию «Железный кулак». Выбор на самом деле безальтернативный. И дело тут даже не в том, что разгромленная армянская армия находится в бедственном положении, а в том, что в нынешней военно-политической и экономической ситуации любой в Армении, кто призывает вновь бросать армянскую молодежь как «пушечное мясо» вперед, в попытке повторить агрессию, является истинным врагом армянского народа, ненавидящим его настоящее и будущее, думающим только о своих политических амбициях.

Фактом является то, что наш Президент – уникальное явление, он не только глава государства, он лидер, который родился вести свой народ вперед. Лидер во всем – тут надо отметить, как легко Ильхам Алиев тренировался 20-килограммовыми гантелями, поднимая в целом 40 килограммов, показав тем самым, что находится в великолепной физической форме. Так что железный кулак для армян есть и в прямом, и в переносном смысле.

Но, повторюсь, Ильхам Алиев показывает различные пути. Он демонстрирует Армении, что Азербайджан восстанавливает родную землю. И это касается как внутриазербайджанских масштабных проектов, вроде реализации в селе Агалы Зангиланского района проекта «Умное село», так и проектов, которые несут выгоду и для Армении. Это, в частности, Зангезурский коридор, автомобильная дорога из Зангилана в Нахчыван. Кроме того, уже заложена железная дорога Горадиз-Зангилан-Агбенд, которая соединит основную часть Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой через Зангезурский коридор…

Это выгодные и для Армении проекты, которые для ее находящейся в коме экономики могут стать спасительным кругом. Ведь массовое добывание денег, к которому привыкли армяне во время долгих лет оккупации наших земель, уже невозможно. Тогда, до осени 2020 года, напомним, в оккупированном Карабахе процветало выращивание и продажа наркотиков, наркотрафик, велось хищническое разграбление лесов, полезных ископаемых азербайджанских земель. Но ныне Азербайджанская Армия прикрыла эту преступную лавочку, ударами железного кулака разгромила уголовное гнездо, и вот уже армяне лишились привычного легкого заработка.

Тут, естественно, хочешь-не хочешь, а необходимо думать, как договариваться с Азербайджаном. Тем более что в период Отечественной войны азербайджано-иранская граница была полностью восстановлена, восстановлено 132 километра границы, которые находились под оккупацией, и сразу после войны вдоль границы начались все необходимые работы по фортификации и охране. Как подчеркнул Президент Ильхам Алиева, на всем протяжении границы – на протяжении и азербайджано-иранской, и азербайджано-армянской границ – ведутся необходимые работы.

«Азербайджано-иранская граница – это граница дружбы. Защита этой границы имеет очень большое значение и для развития азербайджано-иранских связей», - сказал Ильхам Алиев.

Так что перед глазами Армении есть пример того, как всё может быть. Хотите враждовать? Будьте готовы к удару железного кулака. Хотите развития? Посмотрите на Турцию, Россию, Иран, Италию, Пакистан, Беларусь и другие страны, которые оценили выгоду транспортных коридоров, предлагаемых Азербайджаном. Выгода от этих транспортных коридоров для Армении очевидна. Так что выбор за Ереваном. Президент Ильхам Алиев показал, что железный кулак наготове, и если кто-то решить испытать счастье, пусть враги трепещут! А готова ли Армения извлечь уроки из поражений и развиваться дальше – она должна ответить на этот вопрос сама. Азербайджан же, успешно руководимый Президентом Ильхамом Алиевым, продолжает развиваться дальше, и этот процесс неудержим.

Т.Т.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: