Армянские боевики провоцируют азербайджанских пограничников – ВИДЕО

2021/05/111-1619933957.jpg
Прочитано: 3432     09:38     02 МАЯ 2021    

В Сети распространилось видео, на котором распетушившиеся недобитые армянские боевики провоцируют азербайджанских пограничников.


Судя по видео, инцидент произошел на азербайджано-армянской границе в Зангезуре. Совершенно очевидно, что армянские боевики попытались проникнуть на территорию Азербайджана, где осуществляют служебно-боевую деятельность азербайджанские пограничники, но столкнулись с вежливым-решительным противодействием наших военнослужащих.

Остается только позавидовать сдержанности азербайджанских пограничников – они с легкостью могли уложить армянских провокаторов мордами в сырую землю, поставить их на колени, но проявили незаурядную выдержку, строго придерживаясь соглашения о прекращении огня от 10 ноября 2020 года.

Напомним, что это не первая провокация армянских боевиков против азербайджанских пограничников. 21 апреля армянская сторона совершила провокацию на армяно-азербайджанской границе. В тот же вечер пьяными армянскими военнослужащими были обстреляны позиции подразделений ГПС, дислоцированные в селе Сейидляр Зангиланского района на азербайджано-армянской госгранице. Приняв во внимание обращение российской стороны, азербайджанские пограничники проявили сдержанность и не стали открывать ответный огонь.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: