В Музее военной истории Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное 98-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО

2021/05/DSC_0-1620366084.jpg
Прочитано: 659     09:40     07 МАЯ 2021    

В Музее военной истории Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное 98-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.


Самая яркая фигура в истории Азербайджана ХХ века - Гейдар Алиев - был опытным и дальновидным политиком, незаменимой личностью в области государственного управления. Историческая судьба Азербайджана тесно связана с именем Гейдара Алиева. Благодаря его мудрой политике и труду на благо народа произошло возрождение всех сфер общественно-политической, экономической и культурной жизни азербайджанского народа.

С первым приходом Гейдара Алиева к власти еще в советской политической системе он преодолел все препятствия на пути к пробуждению национальной идеологии и национального самосознания нашего народа, открыл путь для независимого мышления нашего народа, и в результате его упорной работы Азербайджан вскоре стал индустриальной республикой в СССР.

С возвращением Великого спасителя к власти во второй раз произошел прорыв в общественно-политической, социально-экономической, научной и культурной жизни Азербайджана и в его международных отношениях.

Сегодня деятельность Гейдара Алиева, как основателя независимого азербайджанского государства, занимает исключительное место в истории нашей славной государственности. По своему историческому значению деятельность Великого лидера выходит далеко за пределы Азербайджана. Невозможно представить процессы, происходящие не только в Азербайджане, но и во всем мире, без личности Гейдара Алиева. Благодаря своему блестящему интеллекту и таланту этот гений, строивший будущее, создал современный Азербайджан, его настоящую реальность и сделал нашу государственную независимость вечной и необратимой.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе музея, на мероприятии, которое началось с минуты молчания в память о погибших при защите территориальной целостности Азербайджана, был показан документальный фильм «Гейдар Алиев и строительство армии», посвященный памяти Великого лидера, а также слайд-шоу о жизни и творчестве Гейдара Алиева.

Затем с речью выступил начальник Музея военной истории Азербайджана полковник запаса Азизага Ганизаде.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: