В Азербайджане нет проблем с обеспечением ветеранов войны протезами - ОФИЦИАЛЬНО

2021/05/1620379930.jpg
Прочитано: 523     13:30     07 МАЯ 2021    

Заявление о том, что существует проблема с обеспечением наших ветеранов протезами, неверное и происходит от неинформированности.


Как сообщает Armiya.az, об этом заявило Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации.

Как говорится в сообщении агентства, в этой сфере, как и в обеспечении наших раненых и получивших увечья ветеранов Отечественной войны высокотехнологичными протезами не выявлено никаких недостатков: «Так, поставки высокотехнологичных протезов начались в декабре прошлого года, и 17 ветеранам уже предоставлены высокотехнологичные протезы. Наряду с продолжением этого процесса, началась поставка высокотехнологичных протезов верхних конечностей.

Обеспечение нижних и верхних конечностей высокотехнологичными протезами - процесс, требующий особого подхода, здесь требуется определенное время для формирования культи ампутированной конечности с целью перехода на дальнейший этап подготовки к протезированию. Только после этого подготовительного этапа ветеранам будут предоставлены современные протезы. Все наши ветераны, пострадавшие на войне и в боевых действиях и нуждающиеся в протезировании, будут обеспечены протезами высочайшего качества. Для этого Протезно-ортопедический производственно-реабилитационный центр Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации принимает все необходимые меры», - говорится в сообщении.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: