Студенты БГУ побывали в Парке военных трофеев - ФОТО

2021/05/16203-3240766690.jpg
Прочитано: 876     14:27     07 МАЯ 2021    

Члены Молодежной организации Бакинского государственного университета (БГУ) и Комитета профсоюза студентов побывали в Парке военных трофеев.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, студенты были проинформированы о славной Победе Азербайджанкой Армии в 44-дневной Отечественной войне и боевых трофеях, экспонируемых в парке. Напор и решительность Азербайджанской Армии в войне были наглядно продемонстрированы на фоне представленных военных трофеев.

Затем студенты ознакомились с военной техникой, вывезенной с освобожденных территорий, сфотографировались на память у щита, изготовленного из номерных знаков более 2000 военных автомобилей, на котором значится надпись «Карабах - это Азербайджан!».

Отметим, что в Парке военных трофеев представлена лишь часть военной техники, взятой во время Второй Карабахской войны в качестве военных трофеев. Всего здесь представлено более 300 экспонатов, в том числе около 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерии, зенитных ракетных комплексов, стрелковое оружие, военный транспорт.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: