Военнослужащие Азербайджанской Армии почтили память Национального героя Альберта Агарунова

2021/05/5-1620470814.jpg
Прочитано: 1870     14:44     08 МАЯ 2021    

Сегодня день памяти Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова - храброго танкиста, погибшего в боях за Шушу 8 мая 1992 года.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Минобороны, группа военнослужащих Азербайджанской Армии посетила могилу Национального героя, возложила к ней венки и цветы, почтив его светлую память.

В память сынов Отечества, погибших за суверенитет и территориальную целостность нашей страны, была объявлена минута молчания. От имени руководства Минобороны были выражены соболезнования членам семьи Национального героя, и было отмечено, что память о всех наших шехидах, погибших за Родину, таких как храбрый боец Альберт Агарунов, будет вечной и незабвенной.

На церемонии присутствовали военнослужащие Минобороны, члены семьи шехида, члены религиозной общины горских евреев, боевые товарищи героя и другие. Они рассказали о жизни и боевом пути Альберта Агарунова.

Семья Национального героя, в свою очередь, поблагодарила народ и государство Азербайджана за то, что они бережно хранят память о храбром воине.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: