Азербайджанские офицеры провели встречу с ветеранами Великой Отечественной войны - ФОТО

2021/05/mn_00-1620547471.jpg
Прочитано: 774     12:06     09 МАЯ 2021    

По поручению министра обороны офицеры Минобороны Азербайджана встретились с группой участников Великой Отечественной войны по случаю 76-летия Победы над фашизмом.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, приветствуя участников мероприятия от имени министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова, полковник Эльвин Азизов отметил достойный вклад отважных сыновей и дочерей Азербайджана в Победу над фашизмом. Он сказал, что на алтарь этой победы положили жизни сотни тысяч наших соотечественников, что Азербайджанские Национальные дивизии вписали яркие страницы в военную историю и СССР, и азербайджанского народа, который проявил героизм и самоотверженность не только в боях, но и в тылу.

На мероприятии было высоко оценено активное участие ветеранов в общественно-политической жизни независимой Азербайджанской Республики, их усилия по подготовке молодежи к армии и повышению боевого духа личного состава нашей славной армии.

Было отмечено, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал важное значение этому празднику – Дню Победы над фашизмом, и что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев продолжает эту традицию, что является показателем высокой оценки исторического героизма нашего народа.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: