Подготовлен видеоролик, посвященный шехиду Отечественной войны Джавиду Джаббарзаде

2021/06/16232-1623304489.jpg
Прочитано: 30662     09:53     10 ИЮНЯ 2021    

Сотрудник Централизованной библиотечной системы Низаминского района Баку подготовил видеоролик под названием «Şəhidlik şərəf, qeyrət zirvəsidir».


Видеоролик, посвященный шехиду Отечественной войны Джавиду Джаббарзаде, был опубликован в социальных сетях библиотеки.

В видео говорится, что Джаббарзаде Джавид Горхмаз оглу родился 10 августа 1997 года в бакинском поселке Бюльбюля. После окончания средней школы он занимался стрельбой из лука в стрелковом центре Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта. Он принимал активное участие во многих соревнованиях и добился высоких результатов. Его призвали на военную службу в 2015 году. Он проявил великий героизм в битвах за освобождение высоты Лелетепе в боях апреля 2016 г. Во время Отечественной войны Джавид участвовал в боях за освобождение Джебраильского, Физулинского и Ходжавендского районов.

Джавид Джаббарзаде погиб в бою под Ходжавендом 24 октября 2020 года и был похоронен во 2-й Аллее почетного захоронения в Баку.

Соответствующими распоряжениями Президента Ильхама Алиева Джавид Джаббарзаде посмертно награжден медалями «За Родину» и «За освобождение Физули».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: