В Отдельной общевойсковой армии завершены курсы переподготовки и повышения квалификации офицеров - ФОТО/ВИДЕО

2021/06/a2160-1623836277.jpg
Прочитано: 1105     13:37     16 ИЮНЯ 2021    

По случаю завершения курсов переподготовки и повышения квалификации офицеров в Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска.


Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, сначала на церемонии была почтена светлая память шехидов, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступивший на церемонии полковник Мубариз Рзаев отметил, что теоретические знания и практические навыки привлеченных на курсы офицеров были усовершенствованы в соответствии с их специальностями, а основное внимание на занятиях было направлено на изучение опыта, обретенного в ходе 44-дневной Отечественной войны.

Выступив от имени выпускников, Эшгин Мисирханов пообещал и впредь мужественно защищать Родину так же, как в Отечественной войне, и успешно применять на местах службы полученные на курсах новые тактические знания.

Поздравив личный состав по случаю Дня национального спасения, командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев отметил, что формирование и развитие сильной, организованной, профессиональной армии с высоким уровнем боеготовности в богатой истории государственности Азербайджана связано с именем Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Великий лидер Гейдар Алиев, по настоянию народа вернувшийся к политической власти в Азербайджане 15 июня 1993 года, спас нашу страну от бед, сохранил независимость, заложил основы стабильности и стремительного социально-экономического развития. Успешное продолжение Президентом Азербайджанской Республики, победоносным Верховным Главнокомандующим господином Ильхамом Алиевым политики армейского строительства, сформированной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, обусловило победу в апрельских боях 2016 года, Гюннутской операции 2018 года и блистательным триумфом в 44-дневной Отечественной войне 2020 года.

Отмечалось, что благодаря вниманию и заботе Председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики господина Васифа Талыбова в Нахчыване проводится важная работа по модернизации военной инфраструктуры и службы личного состава.

Подготовка профессиональных военнослужащих в Отдельной общевойсковой армии является логическим продолжением работы в направлении армейского строительства. Знания, умения и профессионализм, накопленные военнослужащими на курсах, сыграли значимую роль в успехах на тактических учениях и завоевании побед. Подчеркивалось, что все это свидетельствует о высокой оценке военного дела в Нахчыванской Автономной Республике.
После выступлений выпускникам были вручены сертификаты и подарки.

Отличник курса прикрепил эмблему к символическим пням, после чего на церемонии были зачитаны приказы о назначении выпускников на новые должности.

Затем состоялось прохождение торжественным маршем выпускников перед трибуной, была сделана фотография на память.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: