Россия направит штурмовики Су-25СМ на учения у границы Афганистана

2021/07/1626944845.jpg
Прочитано: 1306     13:06     22 ИЮЛЯ 2021    

Экипажи штурмовиков Су-25СМ объединенной российской военной базы в Киргизии будут привлечены к российско-узбекистанским учениям, которые пройдут с 30 июля по 10 августа в Сурхандарьинской области республики.


Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, будет задействовано звено штурмовиков Су-25СМ. Практические действия пройдут на полигоне Термез.

«Российские штурмовики обеспечат поддержку с воздуха совместной группировке войск, отрабатывающей учебно-боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государств Центрально-Азиатского региона. Также экипажи Су-25СМ выполнят задачи по поиску и уничтожению замаскированных баз условного противника и отработают приемы выхода из-под ударов переносных зенитных ракетных комплексов», - говорится в сообщении.

Основу российского контингента на учении составят военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО).

Су-25 - бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки Сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. В российских войсках получил прозвище «Грач».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: