В России приступили к модернизации комплекса связи Су-57

2021/07/1626966853.jpg
Прочитано: 726     21:23     22 ИЮЛЯ 2021    

На проходящем в Жуковском авиасалоне МАКС-2021 было заявлено, что в России приступили к модернизации комплекса связи С-111 истребителей пятого поколения Су-57. Данные работы проводит холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию «Ростех».

 


Об этом в пресс-службе холдинга рассказали информагентству ТАСС.

В компании заявляют, что в результате проведенных работ комплекс станет более легким и компактным. На данный момент НПП «Полет», предприятие, входящее в холдинг, проводит опытно-конструкторские работы.

Помимо уменьшения массы и размеров комплекса С-111, его каналы связи после модернизации смогут принимать и передавать информацию на большее расстояние, также повысится их надежность. Передача данных станет проходить значительно быстрее.

Как сообщает «Российская газета», еще холдинг продемонстрирует на выставке комплекс связи С-108, предназначенный для многоцелевого истребителя Су-35. Он имеет высокую степень защиты от помех при передаче информации, в том числе и в формате голосовых сообщений. Это касается каналов «воздух-воздух» и «воздух-земля».

Во время проведения салона МАКС-2021 холдинг «Росэлектроника» покажет и другие средства связи, предназначенные для оснащения различных типов самолетов и вертолетов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: