Россия перебрасывает штурмовики Су-25 в Узбекистан 

2021/07/1627031857.jpg
Прочитано: 1425     15:22     23 ИЮЛЯ 2021    

Министерство обороны приняло решение о переброске штурмовиков Су-25 с российской военной базы Кант в Киргизии в Узбекистан в рамках планируемых военных учений рядом с афганской границей.


Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа, сообщает topwar.ru.

Россия и Узбекистан проведут совместное военное учение рядом с афганской границей. Отработка задач будет проходить на полигоне "Термез" в Сурхандарьинской области, граничащей с Афганистаном в период с 30 июля по 10 августа 2021 года. Для прикрытия учений с воздуха, а также оказания помощи совместной группировке российско-узбекских войск, с авиабазы Кант в Кыргызстана перебрасывается звено штурмовиков Су-25.

В рамках учений авиация отработает поиск и уничтожение замаскированных баз условного противника, а также ряд других задач, направленных на сохранение территориальной целостности республики Узбекистан.

Между тем проводимые Россией военные учения на территории Таджикистана, в рамках которых танкисты 201-й российской военной базы совершили марш-бросок к границе Афганистана, не на шутку встревожили талибов. Представители движения всерьез обеспокоены возможностью вмешательства в межафганский конфликт России.

Между тем в Москве неоднократно заявляли, что Россия не намерена вмешиваться в афганский конфликт, а все действия направлены лишь на защиту границ союзников.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: