Продолжается визит начальника Генштаба Азербайджанской Армии в Турцию

2021/09/1631554848.jpg
Прочитано: 768     18:58     13 СЕНТЯБРЯ 2021    

3 сентября первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-лейтенант Керим Велиев, находящийся с официальным визитом в Турции, встретился со вторым начальником Генерального штаба Турции генералом армии Сельчуком Байрактароглу и командующим силами специального назначения генералом дивизии Омер Эртугрулом Эрбаканом.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, на встречах было отмечено развитие азербайджано-турецких связей, успешное продолжение сотрудничества в военной и других областях.

Подчеркивалась важность проведения совместных учений двух братских стран, была выражена уверенность в том, что учения сыграют исключительную роль с точки зрения обмена опытом, дальнейшего укрепления дружбы и братства, отмечалась важность проведения совместных учений в будущем.

Генерал-лейтенант К.Велиев подчеркнул, что считает проводимые в Баку совместные международные учения спецназа Азербайджана, Турции и Пакистана «Три брата – 2021» важными с точки зрения повышения профессионализма военнослужащих.

Была выражена уверенность в том, что расширение сотрудничества в оборонной области поспособствует укреплению мира, стабильности и безопасности двух стран, и региона, в целом.

Затем состоялось ознакомление с территорией Командования Сил специального назначения Турецкой Республики.

В заключение стороны обменялись плакетами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: