103-ю годовщину освобождения от оккупации Баку отметили походом на Агрыдаг - Фото

2021/09/1631867169.jpg
Прочитано: 2018     13:00     17 СЕНТЯБРЯ 2021    

По инициативе функционирующего в турецкой провинции Игдыр Игдыро-азербайджанского общества поддержки единого языка, истории и культуры 103-ю годовщину освобождения от оккупации Баку отметили походом на Агрыдаг.


Как сообщили в Госкомитете по работек с диаспорой, выступив перед участниками похода председатель общества Зия Закир Аджар отметил, что ежегодно проводятся различные мероприятия по случаю дня освобождения Баку от армяно-большевистских отрядов.

Он напомнил, что, продолжив героические традиции Кавказской исламской армии, в прошлом году Азербайджанская Армия разгромила за 44 дня армию оккупанта-Армении и освободила исконные азербайджанские земли, и сказал, что весь тюркский мир гордится Победой, одержанной под руководством Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.

«Выражаем признательность нашему Президенту Ильхаму Алиеву за его решительную позицию, а нашему Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану – за полную поддержку, оказанную Азербайджану. Хотим провозгласить с Агрыдага, о котором постоянно упоминают армяне: Карабах – это Азербайджан!», - отметил З.З.Аджар (АПА).


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: