В Баку почтили память братьев-шехидов Отечественной войны – Фото/Видео

2021/09/74f59-1631868604.jpg
Прочитано: 1980     12:48     17 СЕНТЯБРЯ 2021    

16 сентября в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова состоялось мероприятие, посвященное памяти двух братьев – Бахрама и Имана Мамедзаде, которые, сражаясь за освобождение наших земель, стали шехидами Отечественной войны. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны АР.


В мероприятии приняли участие члены семей и родственники шехидов, инвалиды Карабахской войны, военнослужащие и представители общественности.

Вначале они минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и наших шехидов, погибших за суверенитет, территориальную целостность и освобождение наших земель. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на мероприятия рассказали о жизни и боевом пути братьев-шехидов, героизме, проявленном ими в Отечественной войне. Было подчеркнуто, что такие героические сыны Отечества, как братья Бахрам и Иман Мамедзаде, навсегда останутся в памяти нашего народа.

В завершение солисты Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова исполнили песни на тему патриотизма.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: