СНБО Украины утвердил допуск иностранных партнеров к учениям "Объединенные усилия - 2021"

2021/09/1631905344.jpg
Прочитано: 920     09:00     18 СЕНТЯБРЯ 2021    

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о допуске иностранных участников к военным учениям "Объединенные усилия - 2021", которые пройдут в сентябре. Об этом в пятницу на брифинге по результатам заседания ведомства заявил его секретарь Алексей Данилов.


"Они начнутся в сентябре этого года, на следующей неделе. И мы сегодня проголосовали за допуск наших партнеров к этим учениям", - сообщил он.

Командно-штабные учения "Объединенные усилия" Украина проведет с 22 по 30 сентября совместно с 15 странами, 11 из которых являются членами НАТО. На Украину прибудут представители вооруженных сил Великобритании, Грузии, Италии, Иордании, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Германии, Польши, Словакии, Румынии, США, Венгрии и Швеции. Тренировки пройдут на всех военных полигонах Украины, а также в акваториях Черного и Азовского морей. В них примут участие до 12,5 тыс. человек и более 600 единиц вооружения и военной техники. Как заявлял ранее Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, учения, кроме прочего, будут служить "элементом сдерживания агрессора" (ТАСС).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: