Оценочная миссия ОИС собрала необходимые факты в Тертере для подготовки отчета

2021/09/islam-1631968922.jpg
Прочитано: 1625     20:39     18 СЕНТЯБРЯ 2021    

Оценочная миссия ОИС продолжает изучать масштабы армянского варварства


Оценочная миссия Организации исламского сотрудничества (ОИС), проводимая в городе Тертер, осуществила мониторинг гражданских объектов, домов, учебных заведений, детских садов, правительственных зданий и других социальных объектов, пострадавших в результате интенсивного обстрела во время 44-дневной Отечественной войны.

Как сообщили Report в Аппарате омбудсмена Азербайджана, на пресс-конференции, посвященной деятельности миссии ОИС, было принято заявление.

"Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева совместно с делегацией Ассоциации омбудсменов ОИС, возглавляемой президентом Ассоциации, главным омбудсменом Турции Шарафом Малкочем и с участием советника генсека Ассоциации Мухаммед Джавед Гани провели миссию в Тертере. В ходе мониторинга собрана необходимая информацию и доказательства для подготовки отчета", - отметили в аппарате омбудсмена.

Основной целью оценочной миссии в городе Тертер, являлось проведение расследования, сбор фактов и подготовка соответствующего отчета, который будет направлен в международные организации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: