Анар Эйвазов: Информация Министерства обороны России вызывает удивление и сожаление

2021/09/1632026938.jpg
Прочитано: 1378     08:45     19 СЕНТЯБРЯ 2021    

Информация Министерства обороны России со ссылкой на армянскую сторону о том, что в результате якобы открытого со стороны подразделений азербайджанской армии огня 17 сентября в направлении города Шуша были ранены двое армянских боевиков, вызывает удивление и сожаление.


Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник-лейтенант Анар Эйвазов, передает Armiya.az со ссылкой на Oxu.az.

"Так, при совместном участии представителей Министерства обороны АР и руководства миротворческого контингента Российской Федерации эта информация была расследована.

В результате было установлено, что в указанную дату и в данном направлении подразделения ВС Азербайджана огонь не открывали.

Непонятно, как информация, проверенная двумя сторонами, впоследствии может быть представлена в совершенно противоположной форме.

Азербайджанская сторона, строго соблюдая положения трехстороннего заявления, в соответствии с законодательством страны продолжает усилия по обеспечению стабильности в регионе и предотвращению возможных провокаций", - говорится в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: