Британия собирается мобилизовать армию из-за топливного кризиса

2021/09/1632808106.jpg
Прочитано: 1050     09:46     28 СЕНТЯБРЯ 2021    

Правительство Великобритании собирается мобилизовать армию из-за топливного кризиса в стране.


Об этом сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на источники в правительстве.

"Ожидается, что правительство мобилизует армию в качестве меры предосторожности из-за очередей на автозаправочных станциях по всей стране", - сообщил телеканал. Других подробностей не приводится.

Ранее газета Times писала, что британских военнослужащих могут привлечь в качестве водителей бензовозов из-за проблемы с нехваткой водителей в стране, которая уже привела к перебоям в поставках топлива на АЗС. Издание сообщало, что план на случай непредвиденных обстоятельств, который получил название "Операция Эскалин", будет введен в действие, только если ситуация значительно ухудшится.

Британия в последние несколько месяцев столкнулась c перебоями в цепочке поставок продовольствия из-за нехватки водителей грузовиков, а также бензовозов. Это привело к тому, что нефтяные компании были вынуждены закрыть некоторые автозаправочные станции. Жители страны начали в панике закупать бензин, несмотря на заявления властей, что проблем с запасами топлива нет. В понедельник многие АЗС Лондона оказались без топлива, а возле тех, где было горючее, выстроились огромные очереди из автомобилей.

Крупнейшие нефтяные компании Британии заявили, что в стране "вдоволь запасов топлива", а спрос на него вернется к нормальному уровню через несколько дней.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: