В США показали робокомплекс EMAV с 30-миллиметровой пушкой

2021/10/1633763799.jpg
Прочитано: 4030     12:00     09 ОКТЯБРЯ 2021    

В ходе конференции Bushmaster 2021, которая проходила в штате Аризона (США) представители компании Pratt Miller робокомплекс EMAV (экспедиционный модульный автоматический транспорт) с 30-миллиметровой пушкой.


В данном случае на него установили боевой модуль Samson MCWS, который является продуктом совместного американо-израильского производства и используется на бронетранспортере Stryker, передает Военное Обозрение.

Робототехнический комплекс EMAV создан совместными усилиями компаний Pratt Miller и QinetiQ North America. Он передвигается на гусеничном ходу и оснащена четырьмя опорными катками и возвратным роликом. Максимальная скорость боевой машины составляет 72 километра в час. Она способна нести на себе полезную нагрузку массой более трех тонн.

Комплекс может ехать на подъеме до 60 градусов или двигаться с боковым уклоном до 60 градусов. Робот способен также преодолевать ступени высотой до 60 сантиметров.

Гибридный двигатель работает тихо, что позволяет комплексу перемещаться без лишнего шума. Длина машины составляет 3,84 м, а ширина – 1,5 метра. С такими размерами он способен помещаться внутри конвертоплана V-22 Osprey или вертолета CH-47.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: