В Спецшколе ГПС прошло мероприятие, приуроченное к 10-летию ее создания - Фото

2021/10/16346-1634627610.jpg
Прочитано: 2204     11:12     19 ОКТЯБРЯ 2021    

18 октября состоялось мероприятие, посвященное 10-летию создания Специальной школы Государственной пограничной службы (ГПС).


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Госпогранслужбы, личному составу на мероприятии была зачитана ​​поздравительная телефонограмма от начальника Госпогранслужбы генерал-полковника Эльчина Гулиева.

Под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева Азербайджанская Республика одержала блестящую победу над Арменией в Отечественной войне, и вдоль всей нашей границы был поднят наш трехцветный флаг. Также было отмечено, что азербайджанские пограничники проявили образцы мужества, отваги и героизма, сражаясь в Отечественной войне.

Специальная школа ГПС, созданная в 2011 году при поддержке Фонда Гейдара Алиева, сыграла важную роль в обучении патриотичных, грамотных и образованных пограничников для обеспечения безопасности наших границ. Было отмечено, что участие первого вице-президента Мехрибан Алиевой в церемонии открытия второго корпуса школы в 2018 году в очередной раз показало высокий уровень заботы нашего государства о безопасности своих границ.

Было отмечено, что ежегодное увеличение количества поступающих в Спецшколу за 10 лет ее работы является ярким показателем успешной работы учебного заведения, заинтересованности подростков военным образованием в сфере охраны границ. Выступившие на мероприятии выразили уверенность, что каждый курсант, обучающийся в спецшколе, в будущем станет профессиональным офицером, достойным защитником Родины, и пожелали курсантам новых успехов в учебе.

Затем состоялась церемония награждения педагогического коллектива и курсантов школы.

Музыкальные коллективы Культурного центра Госпогранслужбы организовали для курсантов концертную программу.

В конце мероприятия коллектив Спецшколы ГПС сделал фото на память.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: