Украинские военные впервые применили беспилотник «Байрактар» в Донбассе - Видео

2021/10/1635321373.jpg
Прочитано: 3388     11:57     27 ОКТЯБРЯ 2021    

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 26 октября впервые применили боевой разведывательно-ударный беспилотный комплекс "Байрактар" в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба ООС.


"С целью принуждения врага к прекращению огня, по приказу Главнокомандующего Вооруженными силами Украины (генерал-лейтенанта Валерия Залужного) был применен "Байрактар". Беспилотный летательный аппарат не пересекал линии столкновения и управляемой бомбой уничтожил одну пушку с расчетом (...)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого обстрелы украинских позиций прекратились.

В штабе отметили, что с 14:25 до 15:15 батарея гаубиц Д-30 противника обстреливала позиции украинских военных в районе Гранитного, в результате чего были ранены два военнослужащих ВСУ, а затем один из них погиб.

"С началом обстрела, через СММ ОБСЕ было безотлагательно выдвинуто требование о прекращении огня, отправлена нота по дипломатическим каналам (...)", - добавили в пресс-центре.

"Байрактар ТВ2" (Bayraktar) - турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полета. Разработка и производство компании "Байкар Макина" (Интерфакс).

Видео от ДвіЩ, #обстрел #БПЛА #Байрактар #Bayraktar
Опубликовано: 26 окт. 2021 г.https://t.co/ljzhq2RUTA pic.twitter.com/1v5yOfOXoP

— rexiro (@rexiro3) October 26, 2021


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: