В погранотряде «Горадиз» прошла торжественная церемония по случаю увольнения в запас военнослужащих-срочников - Фото

2021/10/photo-1635405126.jpg
Прочитано: 874     11:16     28 ОКТЯБРЯ 2021    

27 октября в погранотряде «Горадиз» состоялось торжественное мероприятие по случаю увольнения в запас ВС Азербайджана военнослужащих, принимавших участие в Отечественной войне и завершивших срочную действительную военную службу в рядах Государственной пограничной службы. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Выступивший на мероприятии заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Аббас Халилов сказал, что горд тем, что каждый азербайджанский пограничник стал солдатом-победителем в священной войне под руководством Президента Азербайджана, величайшего полководца в истории национальной государственности нашей страны, Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, и с честью несет службу на границах нашего восстановившего свою территориальную целостность государства под трехцветным флагом Азербайджана.

Было отмечено, что сержанты и солдаты, уволенные в запас Вооруженных Сил Азербайджанской Республики после прохождения срочной действительной военной службы в рядах Государственной пограничной службы, с большим героизмом сражались в Отечественной войне. Их родителям была выражена благодарность за то, что они воспитали таких сынов – настоящих защитников Родины.

В рамках мероприятия пограничникам были вручены медали, которыми они были награждены распоряжениями  Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева за отвагу и героизм в освобождении наших земель.

Под конец мероприятия были сделаны памятные фотографии уволенных военнослужащих, а затем личный состав был отправлен по местам проживания на специальных автобусах.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: