С военной базы США в Румынии украли дизельное топливо на сумму $2 млн

2021/11/52575-1637823528.jpg
Прочитано: 1153     11:00     25 НОЯБРЯ 2021    

Группа румынских граждан похитила с американской военной базы на юго-востоке Румынии дизельное топливо на сумму примерно $2 млн, нанеся серьезный ущерб федеральному правительству США.


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на румынскую полицию.

По словам следователей, несколько человек образовали на территории Румынии преступную группировку, которая с 2017 года похищала жидкое топливо, принадлежащее правительству США, большей частью дизельное, на военной базе "Михаил Когэлничану", а также в районах, предназначенных для проведения тактических военных учений в уезде Констанца. По этому делу проведено шесть обысков, задержаны семь человек.

Как сообщили прокуроры Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (DIICOT), члены группировки "похитили значительное количество дизельного топлива из генераторов, которые обслуживают определенные зоны в рамках воинской части на американской военной базе "Михаил Когэлничану", так что ущерб, заявленный пострадавшим (федеральное правительство США), составляет примерно $2 млн".

Обыски и задержания прошли в рамках операции по ликвидации организованных преступных группировок, которую провели в среду, 24 ноября, в национальном масштабе DIICOT, силы полиции и жандармерии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: