В Белоруссии испытали новую РСЗО «Флейта» калибра 80 мм

2021/11/1638048183.jpg
Прочитано: 975     09:00     28 НОЯБРЯ 2021    

На военном полигоне «Обуз-Лесновский» в Белоруссии испытали новую реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Флейта» калибра 80 мм. Испытательные стрельбы проводило предприятие разработчик вооружения, которое входит в структуру Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.


Об этом сообщает пресс-служба Госкомвоенпрома.

На испытаниях подтвердилась правильность конструкторских решений, которые были применены для создания опытного образца реактивной системы. Создатели боевой машины смогли удостовериться, что она способна оперативно подготовиться к стрельбе, выполнить боевое задание и в кратчайшие сроки сменить позицию.

Система установлена на шасси легкобронированного автомобиля (ASILAK) белорусского производства. Ее вооружение представляет собой пакет из 80 направляющих, предназначенных для неуправляемых авиационных ракет (НАР) С-8 калибра 80 мм.

В задачу данной военной техники входит поддержка огнем сухопутных воинских частей и подразделений сил специальных операций. Она способна уничтожать живую силу противника, находящуюся на открытой местности или в укрытиях, а также небронированные или бронированные транспортные средства, артиллерию и другие цели.

Для действий боевой машины в составе группы она оснащается автоматизированной системой управления «Альянс» и специальным навигационным оборудованием.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: