Кямран Алиев: Некоторые лица пытаются использовать крушение вертолета в политических целях

2021/12/1638351230.jpg
Прочитано: 1426     13:32     01 ДЕКАБРЯ 2021    

От своего имени и от имени коллектива Генеральной прокуратуры выражаю соболезнования семьям, близким наших военнослужащих, погибших 30 ноября в результате крушения вертолета Ми-17 Государственной пограничной службы (ГПС) при выполнении учебного полета, желаю пострадавшим скорейшего выздоровления.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Report, об этом сказал журналистам находящийся с визитом в Киеве генеральный прокурор Азербайджанской Республики, государственный советник юстиции I степени Кямран Алиев.

Он отметил, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело: "По поручению главы государства Ильхама Алиева уголовное дело будет расследовано полностью и всесторонне, все причины и обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе расследования. Азербайджанская общественность будет подробно и регулярно информироваться о ходе расследования".

Генеральный прокурор с сожалением отметил, что некоторые лица предпринимают попытки злоупотребить этим событием в политических целях, распространяют необоснованные слухи, не основанные ни на одном факте.

"Официально заявляю, что в отношении таких лиц будут применяться самые жесткие меры, предусмотренные законодательством Азербайджанской Республики. Недопустимо использовать эту трагедию в политических целях", - заявил генпрокурор.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: