Командующий контингентом ОДКБ заявил об успешном завершении миротворческой миссии в Казахстане

2022/01/1642062118.jpg
Прочитано: 848     12:22     13 ЯНВАРЯ 2022    

Миротворческие силы ОДКБ смогли быстро обеспечить безопасность граждан и гарантировать работу стратегических объектов в Казахстане.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АПА, об этом во время своего выступления на торжественном построении миротворческого контингента в Алматы заявил командующий группировкой генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, за короткий промежуток времени миротворцы смогли обеспечить безопасность граждан, оказать помощь в стабилизации обстановки и обеспечить бесперебойность работы жизненно важных объектов Казахстана.

Также было отмечено, что миротворческая операция в Казахстане завершена успешно, а все поставленные перед контингентом задачи выполнены.

«Вот и сегодня стоящие в совместном строю военнослужащие плечом к плечу встали на защиту братского казахского народа, не позволив преступным и террористическим группировкам посягнуть на конституционный строй и целостность Казахстана», - подчеркнул Сердюков.

Также командующий выразил особые слова благодарности руководству Минобороны Казахстана за помощь в решении вопросов по обеспечению жизни и быта многонационального миротворческого контингента.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: