Пентагон открыл департамент по исследованию неопознанных объектов

2022/01/1642062917.jpg
Прочитано: 1476     12:44     13 ЯНВАРЯ 2022    

В составе Министерства обороны США открыт департамент по исследованию неопознанных объектов, в том числе летающих. Новое направление под названием «Неопознанные воздушные (атмосферные) объекты и явления» передано в компетенцию заместителя министра обороны по разведке и безопасности. 


Создание нового подразделения закреплено в Законе о государственной обороне США, который был принят в декабре 2021 года. Что же касается в целом интереса к тематике НЛО, то он значительно усилился в последнее время, особенно после того, как американские военные летчики снимали и публиковали видео о непонятных объектах, которые попадались им во время полетов.

В Пентагоне обеспокоены угрозами, исходящими от «земных» конкурентов США, включая Россию, Китай или КНДР. Американцев беспокоит, что иностранные правительства могут совершенствовать свои летные технологии, в том числе производя невиданные прежде летающие аппараты. Поэтому ведомство и решило обзавестись новым департаментом.

В то же время, ответа требуют и сообщения многих летчиков, исследователей и гражданских лиц о неопознанных летающих объектах. Например, в июле 2021 г. был зафиксирован яркий зеленый неопознанный летающий объект в небе над Канадой. Это произошло во время метеорного потока, который может давать ярко-зеленые полосы.

Также в составе нового подразделения будет создана Группа синхронизации по идентификации и управлению воздушными объектами. Ей предстоит реализовывать политику департамента по обнаружению, идентификации и классификации неопознанных летающих объектов, а также анализировать любые риски, связанные с появлением НЛО в воздухе.

Наши преимущества в области национальной безопасности опираются на господство в воздухе, а эти явления представляют собой вызов нашему господству. Соединенным Штатам нужны скоординированные усилия, чтобы взять под контроль ситуацию и понять, принадлежат ли эти воздушные объекты иностранному правительству или имеют иную природу,
- отметила сенатор Кирстен Гиллибранд.

Помимо версии о том, что НЛО могут быть созданы иностранными государствами, сохраняется и версия об инопланетянах. Отношение к ней двоякое. Если судить по американским фантастическим фильмам, то инопланетяне представляют угрозу земной цивилизации, поэтому скорее можно говорить о негативном восприятии инопланетян американской пропагандой.

Однако некоторые американские эксперты утверждают, что если инопланетяне и существуют, то они не представляют угрозы для землян. Например, доктор Стивен Грир, который известен как «эксперт по НЛО», утверждает, что инопланетяне не представляют никакой угрозы, а скорее присутствуют здесь, чтобы помочь землянам. Но эта позиция, разумеется, не подтверждена никакими реальными аргументами, как и само существование инопланетных цивилизаций.

Критики создания нового департамента Пентагона говорят о том, что это очередной инструмент для получения средств из и без того огромного военного бюджета.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: