ANAMA распространило информацию в связи с минным происшествием в Геранбое

2022/01/1642591810.jpg
Прочитано: 918     15:29     19 ЯНВАРЯ 2022    

18 января 2022 года житель села Тапгарагоюнлу Геранбойского района Вугар Магсуд оглу Мамедов (1996 г.р.) получил ранение в результате подрыва на мине при передвижении в направлении считающейся опасной зоной линии соприкосновения.


Как сообщили АПА в ANAMA, в результате взрыва противопехотной мины В.Мамедову ампутировали левую ногу ниже колена.

Отмечается, что агентство регулярно проводит просветительскую работу в Геранбойском и других пострадавших от войны районах в связи с угрозой мин и взрывчатых веществ: «В селах создаются общественные группы по борьбе с минной опасностью во избежание возможных несчастных случаев. Главная цель деятельности общественных групп – предоставлять сельским жителям, занимающимся сельскохозяйственной деятельностью и частным предпринимательством информацию об опасных зонах и угрозе, которую могут представлять НРБ, а также координировать свою деятельность со структурами исполнительной власти районов, обеспечивать поступление последней информации в ANAMA.

Обращаясь к гражданам, ANAMA еще раз призывает их воздержаться от несанкционированных поездок на опасные территории, не прикасаться к неизвестным подозрительным предметам».





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: